Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:33

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой принял участие в рабочем совещании, которое провел в Мурманске полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов

Дата 20.02.2018

  В центре внимания участников встречи – исполнение в Мурманской области «майских» указов и стратегических инициатив главы государства, направленных на повышение качества жизни граждан.
   Александр Беглов обратил внимание на необходимость ликвидации очереди на предоставление мест в детских дошкольных учреждениях для детей до 3-х лет во всех муниципалитетах региона, отметил исполнение обязательств области по предоставлению жилья детям-сиротам и ветеранам Великой Отечественной войны.
   В ходе встречи были затронуты вопросы организации здравоохранения в Мурманской области, безаварийного прохождения отопительного сезона и надежного жизнеобеспечения региона.
   – В целом, полпред дал неплохую оценку социально-экономическому развитию Мурманской области,  – отметил Сергей Дубовой. – Сейчас регион занимает четвертое место в Северо-Западном федеральном округе и четырнадцатое по России по объему валового регионального продукта, что говорит о положительной динамике. Нам рекомендовано обратить внимание на необходимость ликвидировать вторую смену в общеобразовательных учреждениях. Для этого при финансовом участии федерального центра в Североморске будет построена школа на 1200 учащихся. Также полпред отметил необходимость развития сети ФАПов для оказания помощи жителям отдалённых населенных пунктов, в частности, в Терском районе. Особое внимание он заострил на работе по ликвидации задолженности по заработной плате.


Изменен 21.02.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена