Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
13:45

Состоялось заседание комитета Думы по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

Дата 20.02.2018

Депутаты рассмотрели протесты прокурора на региональные законы, касающиеся организации транспортного обслуживания северян и регулирования тарифов на регулярные перевозки по муниципальным маршрутам.

Как прозвучало на заседании, с нового года в Мурманской области действуют новые правила установления данных тарифов. Регион утверждает предельную цену на перевозки пассажиров и багажа, а муниципалитеты устанавливают свой тариф.

- Система только начала работать. Областной Думой был принят региональный закон, и он начал действовать, но в конце декабря прошлого года федеральный законодатель внес серьезные изменения в эту схему, убрав право органов местного самоуправления устанавливать регулируемые тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам. Это привело к правовому несоответствию. Прокуратура оперативно отреагировала и мы ее поддержали. На сегодняшний день у нас идет совместная работа с Правительством области для выработки оптимального решения в соответствии с новым законодательством, - отметил Михаил Антропов.

Комитет рекомендовал областной Думе удовлетворить данные протесты прокурора.

Изменен 20.02.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена