Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
01:26

В Мурманске состоялся митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана

Дата 15.02.2018

  В торжественном мероприятии приняли участие спикер регионального парламента Сергей Дубовой, председатели профильных комитетов областной Думы Михаил Ильиных и Александр Макаревич.
  В своем выступлении Сергей Дубовой отметил, что много трагических воспоминаний оставила афганская война в народной памяти. На чужой земле сложили головы тысячи молодых ребят. Последний бронетранспортер с советскими воинами пересек мост Дружбы через реку Амударья – границу СССР и Афганистана – 15 февраля 1989 года. Для них афганская война закончилась, но она объединила всех, кто был к ней причастен, в крепкое боевое братство.
   – Выражаю благодарность ветеранам-афганцам, которые ведут большую военно-патриотическую работу с подрастающим поколением. Именно те, кто служил в "горячих точках", могут донести до молодежи очень важные понятия: что такое верность долгу, честь, любовь к Родине, – подчеркнул спикер областной Думы. – А нашей общей болью навсегда останутся воспоминания о тех, кто не вернулся из боя, кто до конца исполнил свой воинский долг. Пусть никогда не пополняется этот горестный список!
  Участники митинга почтили память павших воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили к памятнику "Мурманчанам, погибшим в Афганистане" венки и цветы.

 

Изменен 15.02.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
10
11

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена