Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
17:46

В региональном Правительстве состоялось расширенное заседание Экономического совета при Губернаторе Мурманской области

Дата 26.01.2018

  В нем приняли участие депутаты областной Думы. Основной темой обсуждения стали результаты работы ПАО "ГМК "Норильский никель" за минувший год и планы компании на 2018 год.
   Стратегия развития, итоги деятельности, планы компании, а также реализация инвестиционных проектов на территории Мурманской области вызвали большой интерес у региональных парламентариев.
   Депутаты задали вопросы, касающиеся социально-экономического партнерства между региональным правительством, муниципалитетами и градообразующими предприятиями компании. Как прозвучало, в марте 2017 года было подписано соглашение о взаимодействии между «Норникелем» и Правительством Мурманской области о сотрудничестве в рамках Года экологии, который компания провела максимально эффективно. Кроме этого, отмечалась работа корпоративного волонтерского движения, чьи проекты имеют экологическую и социальную направленность.
   Также обсуждались перспективы работы производственных площадок Кольской ГМК, поддержка малого и среднего предпринимательства, социально-значимые проекты, реализуемые компанией на территории региона. Участники заседания заострили внимание на вопросах развития инфраструктуры в муниципалитетах и подготовки кадров.
   Председатель областной Думы Сергей Дубовой подчеркнул, что внимание областных парламентариев к деятельности компании закономерно.
– ГМК «Норильский никель» является крупнейшим налогоплательщиком в регионах, где осуществляет свою деятельность. Прогнозный объем налоговых и неналоговых поступлений только в казну Мурманской области в минувшем году составил 8,3 миллиарда рублей. Мы услышали развернутые ответы на интересующие нас вопросы. Парламентариям необходимо понимать, каковы планы развития "Норильского никеля", как крупного работодателя в Мурманской области. Успешная деятельность компании – это гарантия пополнения бюджета области, это стабильные рабочие места. Считаю весьма продуктивной эту встречу, – отметил Сергей Дубовой.

Изменен 26.01.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5