Среда, 24 Апреля 2024

В областном центре прошло расширенное заседание коллегии УМВД России по Мурманской области

Дата 23.01.2018

В нем принял участие Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко.

В центре внимания - итоги работы службы в минувшем году и приоритетные направления деятельности на 2018 г.

- Важнейшим приоритетом для вас всегда было и остается обеспечение безопасности граждан. Статистика минувшего года свидетельствует о снижении уровня преступности в нашем регионе. За этим значимым результатом - огромная работа органов внутренних дел Мурманской области в целом и каждого из вас. Эта работа целенаправленно и системно ведется по самым различным направлениям - борьба с преступлениями против личности, коррупцией, обеспечение экономической безопасности,- отметил в своем выступлении Владимир Мищенко.
   Не менее важным направлением, по мнению парламентария, является взаимодействие Думы и областного УМВД.
   В качестве примера совместной работы депутат назвал Закон Мурманской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области" (в части сохранения административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан, ранее квалифицировавшееся как семейно-бытовое дебоширство).
   Первый вице-спикер Думы также обратил особое внимание на предстоящие выборы Президента Российской Федерации.
   - Перед нами – органами власти всех уровней, правоохранительными структурами стоит общая задача – чтобы выборы прошли максимально открыто, гражданам была обеспечена полная реализация избирательного права и, конечно, абсолютная безопасность. Уверен, вы с этой важной задачей справитесь успешно,- добавил он.
   Владимир Мищенко поблагодарил личный состав органов внутренних дел Мурманской области за добросовестное исполнение своего долга, пожелал всем дальнейших успехов в службе.

Изменен 23.01.2018