Вторник, 16 Апреля 2024

Состоялось очередное заседание Мурманской областной Думы

Дата 18.01.2018

В нем приняли участие депутаты регионального парламента, первый вице-губернатор Мурманской области А.М. Тюкавин, заместители губернатора И.О. Погребняк и А.А. Векшин, руководители профильных министерств, представители муниципальных образований, прокуратуры,    Контрольно-счетной палаты региона, журналисты.
  Вел заседание глава областного парламента Сергей Дубовой.
 В центре внимания депутатов был законопроект, вносящий изменения в главный финансовый документ региона. Корректировки касаются увеличения основных параметров областного бюджета на 2019 и 2020 годы. В следующем году около шестисот миллионов рублей будут направлены на строительство общеобразовательной школы и детского сада в Североморске, детских садов в Полярном и Печенге, в 2020 на эти же цели - более восьмисот миллионов.
 Отмечалось, что необходимость внесения этих изменений связана с обеспечением софинансирования из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Развитие образования".
 Региональные законодатели приняли проект закона в окончательном чтении.

Изменен 18.01.2018