Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
09:16

Депутат областной Думы Юрий Шадрин принял участие в заседании координационного совета по развитию международных и внешнеэкономических связей при областном Правительстве

Дата 26.12.2017

  Обсуждались итоги международных и внешнеэкономических связей в Мурманской области в 2017 году и планирование работы на 2018 год.
   Юрий Шадрин отметил, что пять лет назад на одном из международных форумов он выступал с докладом о формах трансграничного сотрудничества в регионе, успехах и проблемах в этой сфере. За минувшие годы ситуация заметно изменилась, и взаимоотношения с приграничными регионами вышли на качественно иной уровень.
   – Международные связи Мурманской области окрепли, гораздо активнее включаются в эту работу муниципалитеты, интерес зарубежных коллег к Кольскому краю стал заметнее. Тем не менее, мы еще в начале пути и есть над чем работать, – подчеркнул депутат. – Я внес предложение об укреплении сотрудничества с русским географическим обществом. Идею поддержали и решили включить в состав координационного совета руководителя мурманского отделения этой организации. У них есть интересные программы, это сотрудничество будет полезным.

Изменен 26.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена