Пятница, 29 Марта 2024

В Мурманске состоялся "круглый стол", посвященный вопросам освещения деятельности общественных организаций в средствах массовой информации

Дата 25.12.2017

В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, председатель комитета Думы по социальной политике и охране здоровья Надежда Максимова, депутат Юрий Шадрин, представители региональной Общественной палаты, профсоюза, средств массовой информации, общественности.
 Как выстроить конструктивное взаимодействие общественных организаций и журналистов, каковы возможные направления совместной работы, существуют ли правила подачи материалов для создания информационного повода –  такие вопросы были на повестке "круглого стола".
Говоря об актуальности обсуждаемой тематики, Юрий Шадрин подчеркнул, что общественные организации играют ключевую роль в выстраивании диалога власти и населения.
 Участники мероприятия были единодушны в важности информирования северян о деятельности общественных организаций, о возможностях решения проблем, с которыми сталкиваются люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
 -Добрые дела представителей общественности, безусловно, заслуживают внимания, о них нужно рассказывать. Они стремятся помогать ближним, приносить пользу родной области, не жалея времени и сил. Конечно, это достойно уважения, общественного признания, медийного освещения, - отметил Сергей Дубовой.
 Эффективным помощником в повышении осведомленности людей также могут стать и социальные сети, считает  Надежда Максимова.
 - Это современный, мощный инструмент коммуникации, который нельзя игнорировать, - сказала она.
 Депутаты выразили готовность оказать поддержку общественникам в вопросах освещения их деятельности, поблагодарили за труд, пожелали успехов в реализации намеченных планов и поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством.

Изменен 26.12.2017