Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
22:42

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам регионального парламента Борис Пищулин принял участие в заседании Правительства области

Дата 22.12.2017

  На нем шла речь о мерах по реализации Закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
   Правительством региона даны общие поручения главным администраторам доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, а также распределены обязанности и ответственность за реализацию конкретных статей финансового документа между органами государственной власти.
   Борис Пищулин отметил, что закон о бюджете на будущий год был принят региональным парламентом 14 декабря. Теперь законодателям важно понимать, как правительство будет обеспечивать выполнение финансовых обязательств.
   – С учетом того, что, как правило, в начале года поступление доходов невелико, чтобы обеспечить все финансовые потребности, нужно планировать предельный объем бюджетных ассигнований, которые могут быть использованы в определенный промежуток времени – в первый, второй, третий и четвертый квартал года. Очень важно не допустить ошибок прошлых лет, когда межбюджетные трансферты муниципальным образованиям передавались в конце года. Этот процесс должен происходить равномерно, – подчеркнул депутат.
   Также обсуждались результаты деятельности Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и регионального Центра информационных технологий.

Изменен 22.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5