Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
06:02

В областной Думе состоялось очередное заседание профильного комитета по труду, вопросам миграции и занятости населения под председательством Александра Макаревича

Дата 11.12.2017

  На нем шла речь о корректировках федерального законодательства о труде. В частности, в проектах законов уточняется порядок внесения изменений в Трудовой кодекс, а также связанные с этим корректировки правового положения иностранных граждан и основ законодательства о нотариате.
   Кроме того, Александр Макаревич проинформировал депутатов о Постановлении Конституционного суда, которое было вынесено 7 декабря этого года и касалось включения в состав минимального размера оплаты труда районных коэффициентов и процентных надбавок за работу в местностях с особыми климатическими условиями. Ранее суды отказали гражданам в перерасчете зарплаты с учетом надбавок, которые, по их мнению, должны начисляться сверх установленного федеральным законом МРОТ. Конституционный суд поддержал позицию заявителей, постановив, что районный коэффициент и процентная надбавка не могут включаться в состав МРОТ.

Изменен 11.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена