Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
08:26

Депутаты Мурманской областной Думы Максим Белов и Лариса Круглова приняли участие в заседании Постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму

Дата 05.12.2017

  5 декабря в Пскове депутаты законодательных органов Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Архангельской, Вологодской областей, Республики Карелия и Санкт-Петербурга обсудили актуальные вопросы культурной политики и туризма. В частности, речь шла об изменении государственной стратегии в развитии въездного внутреннего туризма, сохранении и восстановлении объектов культурного наследия, а также их использовании для привлечения дополнительных потоков туристов и инвестиций.
   С информацией о введении специального режима, предусматривающего оформление виз в форме электронного документа для иностранных граждан, прибывающих на территорию России в туристических целях, выступил председатель комитета Мурманской областной Думы по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Максим Белов. По мнению парламентария, электронные визы будут способствовать увеличению турпотока в приграничных регионах страны. Сейчас они в тестовом режиме введены только в некоторых районах Дальнего Востока.
   – Мурманская область, которая граничит с двумя странами – Финляндией и Норвегией, крайне заинтересована во внедрении такой системы на наших пунктах пропуска. Упрощение процедуры выдачи российских виз иностранным туристам благоприятно скажется на экономическом климате регионов, даст новый виток в развитии туризма, – подчеркнул депутат.
   Заслушав информацию, Постоянный комитет ПАСЗР решил принять ее к сведению. Участники заседания согласились с предложением подготовить обращение в Правительство РФ по данному вопросу.

Изменен 05.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена