Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
01:55

12 июля – День рыбака

Дата 12.07.2020
12 июля – День рыбака

Уважаемые работники и ветераны рыбохозяйственного комплекса Мурмана!
Поздравляем вас с Днем рыбака!

  В этом году 55-я годовщина с момента, как этот профессиональный праздник появился в официальном календаре. Для многих жителей Мурманской области этот день важен. Сегодня поздравления принимают рыбаки и переработчики, судоремонтники и труженики береговых служб, работники рыбоохраны и пограничники, ученые, преподаватели и курсанты отраслевых учебных заведений и рыбаки-любители.
  Нам еще предстоит долгий путь по возвращению былого величия Кольской земли как рыбного края, но начало положено, и мы твердо намерены развиваться в этом направлении.
  Только за последний год мы вместе с вами добились принятия важнейших решений – для личного пользования и продажи водных биоресурсов изменено законодательство, получено разрешение на любительский лов Камчатского краба в 12-мильной зоне, сейчас отрабатывается механизм его реализации, запущен региональный социальный проект «Наша рыба». Благодаря рыбакам он и сейчас, в дистанционном режиме, продолжает работать.
  В этом году, увы, ко Дню рыбака не будут организованы массовые мероприятия, но нашу гордость за рыбную отрасль умалить невозможно! Несмотря на действующие ограничительные меры, введенные из-за угрозы распространения коронавируса, объем добываемых ресурсов в регионе вырос, ведется активная работа по обновлению флота.
  Желаем вам всегда только попутного ветра, крепкого морского здоровья и богатого улова!


Губернатор Мурманской области                                     Андрей Чибис 


Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой 


Главный федеральный инспектор 
по Мурманской области                                                     Алексей Маяков 


Изменен 12.07.2020

Возврат к списку