Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
09:04

12 января – День работника прокуратуры РФ

Дата 10.01.2020
12 января – День работника прокуратуры РФ

Уважаемые сотрудники органов прокуратуры Мурманской области!

   Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры России!
   Введение Петром I в 1722 году поста генерал-прокурора преследовало одну цель – подчинение всех сторон жизни государства единой власти Закона. Практически три столетия органы прокуратуры России стоят на страже законности и правопорядка. Прокуратура является инструментом борьбы государства и общества с самыми тяжелыми пороками, в том числе коррупцией и должностными преступлениями. Прокуратура, с ее статусом «над властью», – олицетворение превосходства Закона над произволом.
   Прокурор, как строгий смотритель, заботится о том, чтобы Закон исполнялся безупречно – в интересах страны и на благо народа. Поэтому именно к вам обращаются северяне в поисках окончательной справедливости.
   От вашего профессионализма и бдительности во многом зависят эффективность государственной социальной политики, надёжность жизнеобеспечения, развитие экономики, реализация прав и свобод граждан. Лучшим признанием вашего труда служит доверие к органам прокуратуры жителей Мурманской области.
   Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш непростой и незаменимый труд! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия и добра вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                         Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                                          Алексей Маяков
 

Изменен 10.01.2020

Возврат к списку