Среда, 24 Апреля 2024

22 декабря – День энергетика

Дата 23.12.2019
22 декабря – День энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Символично, что праздник энергетиков приходится на день зимнего солнцестояния – самый тёмный день в году, особенно у нас в Заполярье, где на 22 декабря - пик полярной ночи. Именно в это время, радуясь ярким огням наших городов и посёлков, теплу в наших домах, бесперебойной работе систем жизнеобеспечения, медицины, промышленности, транспорта, мы начинаем особо ценить труд тех, кто производит главную ценность на Земле – энергию.

В вашей работе, помимо высочайшего уровня профессионализма и ответственности, нередко необходимо мужество, сноровка и способность действовать в экстремальных ситуациях. Аварии на линиях, подстанциях, теплотрассах приходится устранять в любой сезон и в любую погоду, однако вам хорошо известно, что цена вашей оперативности – благополучие людей, и вы не жалеете сил для исполнения своего долга.

Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за самоотверженный труд ради общего блага!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в вашей важной и нужной работе, счастья и радости вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                          Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы     Сергей Дубовой