Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
04:58

18 декабря – День создания в России органов ЗАГС

Дата 20.12.2019
18 декабря – День создания в России органов ЗАГС

Уважаемые сотрудники и ветераны органов записи
актов гражданского состояния Мурманской области!

Поздравляем вас с Днем создания в России органов ЗАГС!

Декрет Советской власти «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» от 18 декабря 1917 года поставил информацию о населении в нашей стране на рельсы единого государственного учёта. Вот уже более века органы записи актов гражданского состояния строго фиксируют ключевые события в жизни каждого гражданина России: рождение, заключение и расторжение брака.

Как правило, с ЗАГС у нас ассоциируется свадебное торжество. Однако церемония бракосочетания – лишь «вершина айсберга» огромного кропотливого труда работников ЗАГС. Настоящая работа проходит не в праздничных залах, а в архивах и кабинетах, среди гор бумаг и массивов электронных данных. Этот никому не видимый труд позволяет поддерживать в порядке, своевременно обновлять и анализировать гигантские объемы сведений, необходимых и государству, и обществу, и каждому из нас. Бесценной является помощь ЗАГС в восстановлении утраченных связей с родными и близкими, в поиске генеалогических корней, в подтверждении законных прав граждан.

Дорогие друзья! От всей души благодарим вас за вашу непростую и напряженную работу, за профессионализм и трудолюбие, за доброжелательность и готовность помочь!

Желаем вам здоровья, счастья и благополучия!


Губернатор Мурманской области                                     Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                      Алексей Маяков


Изменен 20.12.2019

Возврат к списку