Суббота, 20 Апреля 2024

Дата 05.07.2019
7 июля – День работников морского и речного флота

Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю вас с Днем работников морского и речного флота!
Россия всегда была и остается великой морской державой. С момента своего зарождения флот надежно обеспечивал экономические и политические интересы нашего государства. Развитие морских дорог значительно ускорило процесс обживания нашего сурового заполярного края, выход к бескрайним просторам Арктики.
Славная летопись Отечества хранит немало примеров коллективного подвига моряков и портовиков на Кольском Севере, их трудового героизма и преданности любимому делу.
Особая признательность - ветеранам, которые передают молодежи опыт и традиции честного отношения к делу.
Впереди - немало сложных и ответственных рубежей, которые, уверен, наши моряки и все, кто обеспечивает деятельность водных артерий страны, успешно преодолеют благодаря слаженной работе, трудолюбию и высокому профессионализму.
Пусть ваш труд будет всегда востребован и по достоинству оценен!
Желаю вам новых успехов на благо Мурманской области и всей России, крепкого здоровья и счастья!
Председатель Мурманской
областной Думы                                                       С. М. Дубовой

Изменен 05.07.2019