Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
12:37

27 марта – День войск национальной гвардии России

Дата 26.03.2019
27 марта – День войск национальной гвардии России

Уважаемые сотрудники Росгвардии!


Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём войск национальной гвардии России!

Этот праздник молод, как и сама Росгвардия. Он появился в календаре в 2017 году, а его дата приурочена к годовщине формирования в России в 1811 году по указу императора Александра I батальонов внутренней стражи.

Войска национальной гвардии объединили в себе функции множества некогда разрозненных структур – внутренних войск, ОМОН и СОБР, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительных органов. При всей несхожести сфер деятельности сверхзадача у них была и остаётся одна – обеспечение безопасности, законности и порядка внутри страны. Подчиняющаяся напрямую Президенту, Росгвардия является надёжным гарантом стабильности государства и общества, крепким заслоном на пути преступности, экстремизма и терроризма.

В этот день мы не только чествуем сотрудников Росгвардии, но и отдаём дань памяти тем из них, кто погиб, до конца оставаясь на боевом посту. Их жизни были отданы ради нашего спокойствия и благополучия, и мы перед ними в неоплатном долгу.

Дорогие друзья! Спасибо вам за вашу трудную и опасную службу, за профессионализм, мужество и верность присяге, за мир и безопасность в наших городах и посёлках! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе Отечеству, счастья вашим семьям!


Врио Губернатора Мурманской области                          Андрей Чибис

Председатель Мурманской областной Думы                 Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области          Алексей Маяков

Изменен 26.03.2019

Возврат к списку