Пятница, 19 Апреля 2024

Дата 21.03.2019
25 марта – День работника культуры

Уважаемые работники культуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем людей самых разных профессий - его отмечают сотрудники библиотек и музеев, работники домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, работники городских и сельских клубов, деятели концертных организаций и театров. День работника культуры по праву считают своим все, кто занят в полиграфии, книгоиздании, кинематографии, СМИ, туризме и спорте.

Тысячи замечательных людей, профессионалов и подлинных творцов работают на одну главную задачу – сохранение и приумножение культурных богатств народов России, упрочение фундамента общечеловеческой цивилизации.

В нашей многонациональной и многоконфессиональной стране особую ценность представляют национальные культуры. Сбережение накопленного веками и поколениями достояния коренных народов Севера, прежде всего саами, – один из приоритетов работы сотрудников учреждений культуры Мурманской области.

Дорогие друзья! Спасибо вам – подвижникам и энтузиастам, беззаветно преданным делу бережного сохранения и пополнения сокровищницы национальной и мировой культуры! От всей души желаем вам крепкого здоровья, вдохновения в творчестве, счастья и мира в семьях!

Правительство Мурманской области

Мурманская областная Дума

Главный федеральный инспектор по Мурманской области

Изменен 21.03.2019