Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
17:03

10 февраля – День дипломатического работника

Дата 08.02.2019
10 февраля – День дипломатического работника

Уважаемые сотрудники представительства

МИД России в Мурманске!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника!

На протяжении четырех с лишним веков существования профессиональной дипломатии в России сотрудники внешнеполитического ведомства неизменно стоят на страже интересов страны, отстаивая позицию нашего государства на международной арене.

Сегодня обстановка в мире невероятно осложнилась, России приходится противостоять множеству вызовов, в числе которых – международный терроризм, амбиции ряда стран на особое превосходство, проявления откровенной русофобии. Всё это делает работу российских дипломатов как никогда тяжелой.

И тем больше мы ценим уникальные добрососедские отношения, сложившиеся в рамках трансграничного взаимодействия Мурманской области с северными провинциями Норвегии, Финляндии и Швеции. Многолетний опыт успешного сотрудничества соседей по Северу вряд ли был бы возможен без дипломатических усилий по обе стороны границы.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья и успехов в вашей непростой, но очень нужной работе по поддержанию добрых отношений между народами, мира и благополучия вашим семьям!


Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков

 

Изменен 08.02.2019

Возврат к списку