Четверг, 28 Марта 2024

12 января – День работника прокуратуры РФ

Дата 10.01.2019
12 января – День работника прокуратуры РФ

Уважаемые сотрудники органов прокуратуры!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!
   В 1722 году Петр Великий учредил органы прокуратуры как «око государево». За почти три столетия функция прокуратуры не изменилась – это по-прежнему независимый орган, следящий за строгим исполнением законов на всех уровнях власти и общества.
   Безупречная деятельность прокуратуры – гарантия стабильности и безопасности государства. В прокуратуру как самую авторитетную инстанцию граждане обращаются за восстановлением справедливости и нарушенных прав.
   Надзор за неуклонным и точным соблюдением духа и буквы закона требует от сотрудников прокуратуры глубокого знания законодательной базы, кристальной честности и нетерпимости к проявлениям коррупции. Синий прокурорский мундир – символ чистоты помыслов, правды и верности долгу.
   Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш непростой и незаменимый труд. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в службе, благополучия и добра вашим семьям.

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков

Изменен 10.01.2019