Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
12:18

30 октября – День моряка-надводника

Дата 30.10.2018
30 октября – День моряка-надводника

Уважаемые моряки-североморцы!

Поздравляем вас с Днем моряка-надводника!

«Морским судам – быть!» - приговорила боярская дума 30 октября 1696 года решение Петра Первого. С этого момента мы отсчитываем историю российского флота – историю мужества и патриотизма, удивительных путешествий, великих открытий и изобретений, славных побед и нерушимых традиций.

Мы гордимся тем, что Мурманская область является родным домом Северного флота – самого мощного и современного из флотов России. Североморцы – достойные наследники моряков Архангельской эскадры, патрулировавшей побережье Мурмана более двухсот лет назад, флотилии Северного Ледовитого океана времён Первой Мировой войны, Северной военной флотилии 1930-х годов и, конечно, героев Великой Отечественной войны, в огне которой Северный флот возмужал и заслужил славу.

Сегодня мощь Северного флота, профессионализм и преданность долгу моряков-североморцев – залог безопасности и мира во всей обширной российской Арктике, гарантия успешного решения поставленных Родиной задач в любой части света.

Дорогие друзья! Спасибо вам за мир и спокойствие на наших морских рубежах! От всей души желаем вам и вашим семьям здоровья и благополучия! Успехов вам в службе и счастливого возвращения из походов!


Губернатор Мурманской области                                       Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                   Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков

Изменен 30.10.2018

Возврат к списку