Пятница, 29 Марта 2024

9 сентября – День танкиста

Дата 08.09.2018
9 сентября – День танкиста

Уважаемые военнослужащие, ветераны, воины запаса танковых войск!
Поздравляем вас с Днем танкиста!

Россия – континентальная держава, и на протяжении всей своей истории ей неоднократно приходилось вести боевые действия на обширных пространствах суши. Неудивительно, что именно танковые войска в ХХ веке стали и по сей день остаются главным символом военной мощи нашей страны.

День танкиста входит в число самых почитаемых в народе воинских праздников. Совершенно особое значение он приобретает в год 75-летия Курской битвы – крупнейшего танкового сражения в истории и одного из ключевых, переломных событий Великой Отечественной войны.

Дистанционные ракетные удары, работа авиации и артиллерии – всё это признанные и эффективные инструменты ведения современной войны. Но подлинное превосходство непосредственно на местности по сей день обеспечивают именно бронированные машины.

Россия гордится своей конструкторской школой, создающей лучшие танки в мире. И, конечно, мы гордимся и восхищаемся нашими воинами-танкистами. Славные традиции отечественных танковых войск сегодня помножены на уникальную инженерно-техническую и боевую подготовку экипажей, соответствующую уровню техники и тактики XXI столетия.

Уважаемые воины-танкисты! Успехов вам в боевой учебе и службе Отечеству!

Здоровья вам и долголетия, дорогие ветераны!

Счастья вам, друзья, благополучия вашим семьям и нерушимого мира на Земле!

Губернатор Мурманской области                                   Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                 Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор

по Мурманской области                                                  Алексей Маяков