Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
18:44

1 сентября – День знаний

Дата 30.08.2018
1 сентября – День знаний

Дорогие земляки!

   Поздравляем вас с Днем знаний!
   В сердце каждого из нас бережно хранятся воспоминания о том неповторимом сентябрьском дне, когда мы впервые переступили порог школы. Тогда мы ещё не знали, что в этих стенах мы получим не только основные представления о мире, но и важнейшие уроки жизни. Именно в школьные годы мы учились общаться и дружить, отвечать за свои слова и поступки, трудиться и размышлять, а главное – учились учиться.
   Человек разумный учится всю жизнь. Примером в том нам служат сами педагоги, непрерывно повышающие свою квалификацию. И если мы добиваемся успеха в жизни, в профессии, то в этом всегда есть заслуга наших наставников, в своё время указавших нам путь в бескрайний океан знаний.
   В этот день мы со словами глубокого почтения и благодарности обращаемся к учителям, преподавателям, воспитателям. Ваше святое призвание – оставить на чистых страницах юных душ разумные, добрые, вечные слова. Низкий вам поклон, крепкого вам здоровья и неиссякаемых душевных сил!
   Мы искренне поздравляем всех, кто сегодня садится за парту, – школьников, студентов, курсантов. Ваши сегодняшние оценки – лишь репетиция оценок, которые вам поставит жизнь, и которые уже нельзя будет исправить. Поэтому самый ценный навык, который вы можете приобрести уже сейчас, – всегда трудиться с полной отдачей. Успехов вам, друзья, мы верим в вас!
   Особые поздравления мы адресуем сегодня первоклассникам и их родителям. Вас, дорогие ребята и уважаемые взрослые, ждут годы труда и неизбежных волнений. Желаем вам, чтобы они стали также годами радости, достижений и заслуженной гордости!
   С Первым сентября вас, дорогие северяне!
 

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор по Мурманской области            Алексей Маяков

 

Изменен 30.08.2018

Возврат к списку