Среда, 24 Апреля 2024

Дата 20.08.2018
22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!
   По отношению людей к своему государственному флагу легко судить об их гражданских чувствах и успехах страны. Вот уже 27 лет над Россией развевается бело-сине-красный триколор. Под ним мы преодолевали трудности и одерживали победы. Искренняя любовь и пиетет, которые испытывают сегодня россияне к трёхцветному знамени Отечества, лучше всего говорят о глубоком патриотизме нашего народа и правильности избранного Россией исторического пути.
   История российского триколора столь же непроста, как и история самой России. На протяжении веков он не раз менял статус, менялся сам, уступал место на древке иным символам, но всегда возвращался, а ныне – утвердился навсегда. Наш флаг – символ непобедимой способности России к возрождению, исторической преемственности и великой судьбы нашей страны.
   С праздником вас, дорогие друзья! Успехов вам, здоровья и мирной, счастливой жизни под победоносным знаменем Родины!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор по Мурманской области             Алексей Маяков

Изменен 20.08.2018