Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
17:19

30 июня – День изобретателя и рационализатора

Дата 29.06.2018
30 июня – День изобретателя и рационализатора

Уважаемые инженеры, конструкторы, изобретатели,
рационализаторы, ученые и любители техники!

Поздравляем вас с Днем изобретателя и рационализатора!

С древнейших времен, начиная с безвестного гения, придумавшего колесо, человеку свойственно стремление делать окружающую жизнь комфортнее. Пытливый ум изобретателей и рационализаторов постоянно стремится к улучшению всего, что видит вокруг. Благодаря их энтузиазму и таланту появляются новые машины и механизмы – более экономичные, функциональные и удобные.

На наших глазах стремительно ускоряется технический прогресс. Каждое изобретение или идея, воплощенная в жизнь, – это небольшой шаг в будущее, которое создает многочисленная армия изобретателей и рационализаторов.

Пристальное внимание к воспитанию творческой молодежи, поощрение естественного детского интереса к изобретательству входит в число приоритетов работы Правительства Мурманской области. Результатами этой работы мы по праву гордимся. Школьники Заполярья побеждают на престижных российских и международных конкурсах и олимпиадах по робототехнике, создан и успешно действует областной детский технопарк «Кванториум».

Дорогие друзья! Спасибо вам за ваш энтузиазм и неуемную энергию, за неустанный труд во имя прогресса! От всей души желаем вам творческого вдохновения, ярких открытий, научной удачи!


Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор  по Мурманской области           Алексей Маяков

Изменен 29.06.2018

Возврат к списку