Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
16:13

Поздравление с 80-летием со дня образования Мурманской области

Дата 25.05.2018
Поздравление с 80-летием со дня образования Мурманской области

Дорогие жители Кольского Заполярья!

Примите самые искренние поздравления с юбилеем Мурманской области!


Регион, несмотря на свой «молодой» возраст, имеет стратегически важное значение для всей России.
Здесь расположены Северный флот, обеспечивающий защиту национальных интересов нашей страны в Арктической зоне и крупнейший незамерзающий морской порт. Именно здесь берет своё начало Северный морской путь. Кольский край богат минерально-сырьевыми, водными и рыбными ресурсами и красив своей уникальной северной природой.
Мы гордимся историей Заполярья и проявленным мужеством и героизмом северян в годы Великой Отечественной войны, гордимся нашей столицей - городом-героем Мурманском!
Северяне - это особые люди, сильные и мужественные, открытые и отзывчивые.
В успехах региона - вклад каждого его жителя. Во всех отраслях есть люди, которые своим трудом, достижениями, преданностью избранному делу прославляют Кольскую землю. Вместе с вами мы повышаем инвестиционную привлекательность территории, делаем современным и комфортным наш край.
Впереди у нас с вами множество планов и проектов.
Наша главная задача и обязанность - это сохранить и приумножить уникальные богатства Кольского края для наших потомков, сохранить культуру и историю малочисленных народов Севера, передать следующим поколениям память о военных и трудовых подвигах северян.
Только объединившись, все вместе, мы достигнем высоких результатов.
Жизнь Мурманской области - это наша общая жизнь. Ваши достижения, успехи, патриотизм, труд и талант - основа процветания региона. Особую признательность выражаю всем ветеранам войны и труда, почетным гражданам, прославившим родной край и всем, вложившим свой вклад в защиту и развитие Мурманской области.
Дорогие земляки - северяне, примите самые искренние пожелания всего самого наилучшего, здоровья, мира, благополучия и большой любви к нашему прекрасному Заполярью, а оно всегда ответит вам взаимностью.


Член Совета Федерации ФС РФ                                                                    Татьяна Кусайко


Изменен 25.05.2018

Возврат к списку