Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
08:22

18 мая – Международный день музеев

Дата 16.05.2018
18 мая – Международный день музеев

Уважаемые музейные работники!


Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Каждый раз, бывая в музее или картинной галерее, мы словно вступаем в диалог с нашими предками. Великие творения древних мастеров и самые обычные предметы из прежних веков незримыми нитями связывают нас с теми, кто жил давным-давно. Музеи собирают и бережно хранят подробную материальную летопись жизни отдельной семьи, страны, всего человечества. Трудно переоценить роль музеев в воспитании у подрастающего поколения патриотизма, гордости за свою страну, а также хорошего вкуса и чувства прекрасного. Поэтому столь значима наша благодарность тем, кто сберегает свидетельства древней истории и гениальные творения человеческих рук, духа и разума.

Музейные работники – настоящие подвижники своего дела, беззаветно любящие свою профессию, по праву гордящиеся почётной миссией сохранять связь времён и щедро делиться своими знаниями. Это еще раз проявилось в период подготовки к знаменательной для нашего региона дате – 80-летию Мурманской области, которое мы отмечаем в этом году. Благодаря вам у нас есть возможность прикоснуться к истории нашего края и судьбам людей, которые создавали его славу.

Дорогие друзья! Спасибо за ваш труд! За преданность профессии и любовь к свидетельствам истории родной земли. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастливых озарений в научном поиске, благополучия и мира вашим семьям!


Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор  по Мурманской области             Алексей Маяков

Изменен 16.05.2018

Возврат к списку