Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 20 Апреля 2024
07:48

30 апреля – День пожарной охраны

Дата 26.04.2018
30 апреля – День пожарной охраны Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Во все времена огненная стихия была грозным, коварным и смертельно опасным врагом человека. Постепенно люди пришли к пониманию, что борьбу с огнём лучше и эффективнее поручить вести профессионалам. В России постоянные круглосуточные пожарные дозоры введены в середине XVII века. От даты 30 апреля 1649 года отсчитывает свою историю профессиональная пожарная охрана в нашей стране.

Главное предназначение пожарных – защищать и спасать. Вы и в мирное время всегда находитесь на боевом посту. На счету каждого пожарного немало спасённых жизней, поэтому каждого пожарного можно считать героем.

Ваша служба требует не только личной отваги, но также высокой профессиональной и физической подготовки, умения мгновенно анализировать обстановку и быстро принимать решения. Все эти качества востребованы при тушении пожаров в сложной обстановке, во время техногенных аварий, а также лесных пожаров.

Быть пожарным – это не просто служба, а благородное служение обществу. Вы всегда готовы откликнуться на чужую беду, по первому сигналу броситься на помощь, презирая опасность шагнуть в огонь, чтобы спасти погибающих от страшной стихии.

Профессия пожарного пользуется заслуженным уважением в обществе. Мы склоняем голову перед памятью тех, кто не вернулся из огненного смерча, кто пожертвовал собой ради спасения других.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, спокойных дежурств, успехов в службе, благополучия и мира вашим семьям!


Губернатор Мурманской области                                 Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы               Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                     Алексей Маяков
Изменен 27.04.2018

Возврат к списку