Четверг, 28 Марта 2024

11 марта – День работников геодезии и картографии

Дата 07.03.2018
11 марта – День работников  геодезии и картографии

Уважаемые геодезисты и картографы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников геодезии и картографии Российской Федерации!
Геодезисты – незаменимые участники строительства, горных разработок, создания туннелей и дорог. Без точных карт невозможно себе представить мореплавание, военное дело, научные изыскания, туризм.
Для нашего заполярного края, где горнопромышленный комплекс, морские порты и воинские соединения составляют базу региональной специализации, а обширные незаселённые пространства требуют чёткой ориентации на местности, ваша работа поистине бесценна.
Профессии геодезиста и картографа подразумевают глубокие знания в точных науках - математике, физике, геологии. В вашей работе как нигде необходимы тщательность, внимание, умение сопоставлять и анализировать.
Спасибо вам за ваш кропотливый труд, нужный всем и каждому!
Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе и всего самого доброго!

Губернатор Мурманской области                                                         Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                     Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области              Алексей Маяков

Изменен 12.03.2018