Пятница, 29 Марта 2024

18 декабря – день создания в России органов ЗАГС

Дата 14.12.2017
18 декабря – день создания в России органов ЗАГС

Уважаемые сотрудники и ветераны органов записи актов гражданского состояния Мурманской области!
   Поздравляем вас с профессиональным праздником!
   Ровно 100 лет назад на смену церковным метрическим книгам пришли записи актов гражданского состояния в государственных органах. Сегодня органы ЗАГС празднуют свой вековой юбилей. За эти годы на смену перу и чернильнице пришли современные электронные системы учета. С их помощью Вы создаете летопись каждого гражданина, каждой российской семьи, фиксируете факты, которые отражают подлинную историю людей, а значит, и всей страны. От сотрудников ЗАГСов требуются исключительные профессиональные и личные качества – глубокое знание семейного и гражданского законодательства, точность и скрупулезность в работе, душевность и теплота в общении с людьми.
   Дорогие друзья! Спасибо вам за добросовестный труд, необходимый всем нам, всему обществу. От души желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, мира и счастья вашим семьям!

Губернатор Мурманской области                                                                                             Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                                                         Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                                  Алексей Маяков

Изменен 26.12.2017