Пятница, 29 Марта 2024

Дата 11.12.2017
12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем Конституции России!

Всенародным голосованием 24 года назад в нашей стране был принят Основной закон, построенный на принципах демократии, суверенитета и свободы. Он закрепил устройство Российской Федерации как демократического социально ответственного государства. При этом Российская Конституция – это документ прямого действия, определивший высшей ценностью человека, его права и свободы.

Устойчивое, поступательное развитие страны на протяжении последних десятилетий показали правильность сделанного в 1993 году выбора. Благодаря идеям, положенным в основу Конституции и учитывающим как глубинные традиции и культуру народов Российской Федерации, так и современные направления развития всех социальных институтов, сложилось зрелое гражданское общество, а во главе угла работы государственных механизмов находятся интересы граждан и Отечества. Положения Основного закона Российской Федерации позволяют нам уверенно смотреть в будущее, создавать условия для развития и реализации возможностей каждого гражданина, совершенствовать нормы демократии, вносить свой вклад в общую созидательную работу на благо нашей Родины.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, мира и семейного счастья!

Губернатор Мурманской области                                                                                            Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                                                         Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                                  Алексей Маяков

Изменен 26.12.2017