Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
16:30

26 апреля в Мурманской областной Думе состоится заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам

Дата 24.04.2019

  В мероприятии примут участие представители законодательных собраний Республик Карелия и Коми, Калининградской Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга.

  Парламентарии обсудят вопросы совершенствования федерального и регионального законодательства связанного с административными правонарушениями, рекламой в телепрограммах, ответственным обращением с животными, охраной здоровья, обращениями граждан.

  В частности, Мурманская областная Дума предлагает поддержать проект законодательной инициативы, который предусматривает наделение судей правом рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере закупок товаров, работ или услуг для муниципальных нужд, а должностных лиц органов местного самоуправления правом составлять протоколы по фактам таких правонарушений.

  Также в повестке дня – изменения в федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Предлагается документ без указания конкретного адресата оставлять без ответа.

  С инициативами также выступят представители законодательных собраний Санкт-Петербурга и Вологодской области.

Изменен 24.04.2019

Возврат к списку