Четверг, 25 Апреля 2024

Дата 01.02.2018

В нем примут участие депутаты Госдумы РФ, представители Минприроды РФ, Правительства Мурманской области, парламентарии Мурманской областной Думы и законодательных собраний Карелии, Ненецкого автономного округа, Красноярского края, руководители министерств и ведомств Мурманской области.

В центре внимания – законодательный аспект развития Арктической зоны Российской Федерации, текущее состояние объектов накопленного экологического ущерба на северных территориях страны, практическая реализация проектов по их ликвидации и недостатки правового регулирования, вопросы, связанные с обращением с отходами на территории Арктической зоны России.

По завершении совещания участники посетят отделение губа Андреева Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами "СевРАО" Госкорпорации Росатом.

Изменен 01.02.2018