Четверг, 18 Апреля 2024

В Думе прошло заседание комитета по социальной политике и делам семьи под председательством Станислава Гонтарь

Дата 17.04.2024
В Думе прошло заседание комитета по социальной политике и делам семьи  под председательством Станислава Гонтарь

Депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию в первом чтении и окончательной редакции законопроект, который детализирует перечень полномочий, переданных органам местного самоуправления городских и муниципальных округов, муниципальных районов в сфере опеки и попечительства совершеннолетних граждан.

Депутаты областной Думы поддержали изменения в закон о защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций

Дата 17.04.2024

На заседании комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований под председательством Михаила Ильиных парламентарии рассмотрели изменения в закон «О защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев поднял проблему льготного проезда пенсионеров

Дата 17.04.2024
Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев вновь поднял проблемы, связанные с льготным проездом пенсионеров из районов Крайнего Севера к месту отдыха и обратно

Состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам и экономике под председательством Ирины Просоленко

Дата 17.04.2024

Парламентарии обсудили изменения в региональный закон о бюджетном процессе. Предлагается установить возможность вносить поправки к проекту закона об областном бюджете после утверждения в первом чтении основных характеристик бюджета. Применить данную норму будет возможно в случае изменения при рассмотрении и утверждении федерального бюджета объема межбюджетных трансфертов, предоставляемых Мурманской области.

16 апреля Станислав Гонтарь принял участие в заседании комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту

Дата 16.04.2024
Парламентарии заслушали и приняли к сведению информацию председателя Комитета молодежной политики Мурманской области Егора Хаценко об итогах деятельности ведомства за прошлый год.

Депутат Мурманской областной Думы Александр Клементьев призвал обратить внимание на состояние кровель в н.п. 25 и 27 км.

Дата 16.04.2024
Депутат Мурманской областной Думы Александр Викторович Клементьев снова обратил внимание на течь кровель в жилых домах н.п. 25 километр и 27 километр.

Состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Артура Попова

Дата 16.04.2024

В центре внимания парламентариев были изменения в региональный закон «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области».

В областной Думе прошло заседание комитета по культуре, молодежной политике, туризму и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 16.04.2024

Депутаты поддержали законопроект, направленный на поддержку индивидуального жилищного строительства в регионе

Дата 16.04.2024

Состоялось заседание комитета по строительству, благоустройству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Михаила Павлова. Парламентарии обсудили внесение изменений в региональный закон «О содействии развитию льготного ипотечного кредитования и мерах государственной поддержки по улучшению жилищных условий граждан в Мурманской области».

Станислав Гонтарь провел выходные в рабочих поездках по области

Станислав Гонтарь провел выходные в рабочих поездках по области
Станислав Гонтарь, депутат Мурманской областной Думы от ЛДПР, вместе с Яной Безделевой, первым заместителем координатора Мурманского регионального отделения ЛДПР, с рабочим визитом посетили город Снежногорск.

Депутат Александр Клементьев выступил на заседании комитета по образованию и науке Мурманской областной Думы

Дата 15.04.2024
Депутат Мурманской областной Думы от Ковдорского одномандатного округа № 16 Александр Викторович Клементьев выступил на заседании комитета по образованию и науке Мурманской областной Думы.

Состоялось заседание комитета областной Думы по образованию и науке под председательством Алексея Гилярова

Дата 15.04.2024
Состоялось заседание комитета областной Думы по образованию и науке  под председательством Алексея Гилярова

Комитет заслушал и принял к сведению информацию министра образования и науки Мурманской области Дианы Кузнецовой о размерах региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций в части учебных расходов.

Состоялась рабочая встреча спикера регионального парламента Сергея Дубового с депутатом Государственной Думы Татьяной Кусайко

Дата 15.04.2024

В центре внимания – изменения в федеральном законодательстве, направленные на поддержку участников специальной военной операции, а также членов их семей.

В Мурманске подвели итоги Праздника Севера

В Мурманске подвели итоги Праздника Севера

В региональном правительстве состоялось оперативное совещание, в котором в режиме ВКС принял участие Председатель областной Думы Сергей Дубовой. Одним из ключевых вопросов повестки дня стало подведение итогов 89 традиционного Праздника Севера и 64 Праздника Севера учащихся.