Четверг, 28 Марта 2024

«Опыт Карелии в развитии спортивной инфраструктуры необходимо перенимать»

Дата 09.10.2017
- Встреча была очень дружественной и конструктивной, - отметил он. – В частности, обсуждался вопрос декларирования доходов депутатов муниципальных советов, сегодня этот процесс вызывает на местах некоторые затруднения. Также на заседании комитета обсуждались вопросы развития культуры и спорта. По словам Юрия Шадрина, в Петрозаводске развита спортивная инфраструктура. Там существует сеть велодорожек с указателями, а на улицах можно увидеть универсальные спортивные тренажеры профессионального уровня под навесами с освещением. - Тренажеры стоят буквально рядами, - подчеркнул Юрий Шадрин. – Это привлекает молодежь разного возраста, и они приходят заниматься. По их словам, такие тренажеры стоят практически во всех районах города, причем некоторые адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья и даже колясочников. Кроме того, эти тренажеры производятся в Карелии, и на них существует большой спрос даже за рубежом. Безусловно, нам необходимо перенимать этот опыт.
Изменен 24.10.2017