Пятница, 19 Апреля 2024

Паспорт муниципального образования сельское поселение Пушной Кольского муниципального района Мурманской области

1. Статус муниципального образования - в соответствии с Законом Мурманской области от 29.12.2004 № 577-01-ЗМО наделено статусом сельского поселения.

2. Численность населения (по данным Мурманскстата на 01.01.2023) - 1 029 человек.

3. Численность избирателей (по данным Избирательной комиссии М.о. на 01.01.2024) - 1 009 человек.

4. Количество населенных пунктов на территории муниципального образования - 7.

Населенный пункт
Избирателей
(по данным муниципального образования
на 01.07.2023)

н.п.Пушной
н.п.Песчаный
ж.-д. ст. Кица
ж.-д. ст. Тайбола
ж.-д. ст. Лопарская
н.п.Мокрая Кица
с.Пулозеро

5. Официальные символы муниципального образования - нет.

6. Представительный орган муниципального образования:

• Совет депутатов сельского поселения Пушной Кольского района Мурманской области;
  • почтовый адрес: 184321 Мурманская область, Кольский район, н.п.Пушной, ул.Центральная, д.8;
  • телефон приемной/факс: 8(81553) 472-45;
  • сайт сельского поселения Пушной: www.mopushnoy51.ru;
  • электронная почта: mopushnoy@yandex.ru
  • Избран 8 сентября 2019 года, срок полномочий 5 лет;
  • установленное число депутатов - 10;
  • избранное число депутатов (на 01.01.2024) - 10,
    в том числе работает на освобожденной основе - 1.
  • Постоянные депутатские комиссии - 4:
    - по бюджетному и финансовому регулированию хозяйственной деятельности;
    - по вопросам законодательства, защите прав и свобод граждан, информационного обеспечения, правопорядка;
    - по вопросам образования, культуры, охране здоровья и социальной защите населения;
    - по вопросам экологии и благоустройства поселения.

• Наличие депутатских объединений (фракций) политических партий в составе представительного органа:
    Наименование депутатского объединения
    (фракции)
    фракции
    Количество членов
    фракции
    Дата официального
    cоздания фракции
    "Единая Россия" Граушкин Ю.Н.

• Руководитель представительного органа
    ИСАЕВ Владимир Васильевич - Глава сельского поселения Пушной Кольского района,
    исполняет полномочия председателя Совета депутатов, возглавляет администрацию,
    избран 01.10.2019 из состава Совета депутатов, работает на постоянной основе,
    возглавляет администрацию муниципального образования;
    телефон: 8(81553) 47-202, приемная/факс 47-245.
  • Заместитель руководителя представительного органа - РЯБУШЕВА Светлана Эдуардовна, работает на непостоянной основе, телефон 8 (81553) 47-246.
  • Работников аппарата: нет.

• 7. Общественный совет по развитию малого и среднего предпринимательства -
  • Координационный совет по развитию предпринимательства на территории муниципального образования сельское поселение Пушной Кольского района Мурманской области. Руководитель - Исаев Владимир Васильевич, глава муниципального образования.
  • 8. Cредства массовой информации, где публикуются официальные документы представительного органа::
    газета "Кольское слово" (учредители: Совет депутатов Кольского района и администрация Кольского района)
    адрес редакции: 184381 Мурманская область, г.Кола, ул. Красноармейская, д.21;
    телефон: 8(81553) 357-47.

• Нормативно-правовые акты, подлежащие обнародованию, размещаются на официальном сайте сельского поселения Пушной в электронном виде: www.mopushnoy51.ru

• Председатель