От имени депутатов областной Думы Андрей Чернев поздравил северян с Днём рыбака

Праздник, посвященный Дню рыбака, прошел 9 июля в Мурманске на центральном стадионе профсоюзов. В преддверии яркой концертной программы перед мурманчанами и гостями города выступили с поздравлениями представители исполнительной и законодательной власти области, руководство областного центра, а также главы региональных ассоциаций рыбопромышленников.

– День рыбака- наш любимый праздник, который мы отмечали во все времена, – отметил в своём приветственном слове Андрей Чернев. – И в этот день я хочу поблагодарить, в первую очередь, ветеранов отрасли, которые своим трудом прославляли Мурманск, а в военные годы спасли от смерти тысячи людей. Всегда: и в годы подъема, и в непростое время перемен рыбаков отличали профессионализм и любовь к выбранному делу.

Парламентарий пожелал труженикам моря крепкого рыбацкого здоровья, спокойного моря и полных тралов:

– Пусть моряки знают, что семьи и, конечно, родной город всегда любят их и ждут возвращения с промысла.