Вице-спикер областной Думы Василий Омельчук принял участие в заседании рабочей группы по разработке и реализации комплексной программы социально-экономического развития Ковдорского района

Выездное заседание рабочей группы состоялось 7 июля в Ковдоре. На нём рассматривался мастер-план, разработанный по заказу АО "МХК "ЕвроХим", который ляжет в основу комплексной программы социально-экономического развития Ковдорского района на 2018-2020 годы. В соответствии с соглашением, заключенным на площадке Петербургского международного экономического форума между Губернатором области и председателем совета директоров АО "МХК "ЕвроХим", на её реализацию планируется направить порядка 800 млн. рублей. Цель программы – создать оптимальную социальную инфраструктуру Ковдора через обновление жилищно-коммунального комплекса, городского хозяйства, увеличение количества рабочих мест, повышение благосостояния населения. Отмечалось также, что проект указанной программы будет вынесен на предварительное общественное обсуждение жителей муниципального образования.