19 мая Председатель Думы Сергей Дубовой принял участие в заседании Правительства Мурманской области

На заседании, которое провела Губернатор региона Марина Ковтун, обсуждались мероприятия по сокращению дефицита областного бюджета и уровня государственного долга Мурманской области. В центре внимания были также вопросы поддержки граждан пожилого возраста и обеспечения доступности для учащихся дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленности.

Руководство Печенгского района доложило о мерах по обеспечению в муниципальном образовании социально-экономической стабильности.

Прозвучали отчёты о результатах деятельности комитета по тарифному регулированию Мурманской области и министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям. Председатель Думы Сергей Дубовой высказал предложение в адрес данного министерства: оказать содействие Мурманской областной Думе в работе по формированию молодёжного парламента.

– Содействие необходимо в части продвижения этого вопроса в муниципальных образованиях, – пояснил Сергей Дубовой. – На местах надо присмотреться к наиболее активным ребятам, которые могли бы в перспективе войти в молодёжный парламент.

Глава региона поддержала предложение Председателя Думы.