О корректировках ряда региональных госпрограмм шла речь на заседании рабочей группы Программно-целевого совета по направлению «Устойчивый экономический рост»

От Мурманской областной Думы в обсуждении приняли участие Первый вице-спикер Владимир Мищенко, председатели профильных комитетов Борис Пищулин и Максим Белов, депутаты Алексей Игумнов и Андрей Фоменко.

Члены рабочей группы рассмотрели предложения по доработке госпрограммы области "Развитие рыбного и сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия". Так, проектом госпрограммы предусмотрено увеличение уставного фонда ГОУСП "Тулома" на 68 858 тыс. руб. Эти деньги планируется направить на погашение задолженности.

– Надо поддержать шаги, предпринимаемые профильным Министерством, по оказанию финансовой помощи данному предприятию, – подчеркнул председатель комитета Думы по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин.

Также предлагается выделить дополнительные средства на финансирование строительства сельского клуба в Варзуге.

Кроме того, профильные Министерства области представили информацию об итогах реализации некоторых государственных программ в прошедшем году.