12 мая председатель комитета Думы по экономической политике, энергетике и ЖКХ Максим Белов принял участие в заседании комиссии Общественной палаты области по экономическим, экологическим и правовым вопросам

Руководители областных органов исполнительной власти, представители науки и бизнес-сообщества обсудили проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионе, механизмы налоговой и финансовой поддержки предпринимателей.

Максим Белов подчеркнул важность развития экономики региона за счет поступления в областной бюджет налогов от малого и среднего бизнеса, для чего необходимо создать все условия для работы предпринимателей. На сегодняшний день этот вопрос актуален и обсуждается на всех уровнях власти. Парламентарий заострил внимание на активном участии представителей общественности по внесению предложений, которые в дальнейшем будут учтены законодателями.