14 марта в областной Думе прошел учебный семинар для помощников депутатов регионального парламента и специалистов фракций

Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко заострил внимание на особенностях работы помощника депутата, связанных с исполнением требований закона "О статусе депутата Мурманской областной Думы". В частности, основная и важная форма депутатской деятельности – это взаимоотношения депутата областной Думы с избирателями, – подчеркнул Владимир Мищенко. – Это труд¸ который требует от помощника не только профессиональной компетентности, но и душевной теплоты.

На мероприятии также обсуждались вопросы информирования о работе депутатов и взаимодействия со СМИ.

На этот раз формат традиционного семинара был расширен, он дополнился "выездным занятием", которое прошло на площадке региональной Общественной приёмной председателя партии "Единая Россия".

Опытом работы с обращениями граждан поделился руководитель Общественной приемной, депутат областной Думы Юрий Шадрин. Он остановился на различных формах работы с избирателями, отметив важность внимательного отношения к людям.