13 марта в Государственной Думе депутат Герман Иванов принял участие в «круглом столе», организованном под руководством комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

В центре внимания были вопросы совершенствования законодательства в сфере социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. В частности, шла речь о проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации", разработанном Правительством РФ. В ходе обсуждения представители регионов – в их числе депутат областной Думы, член комитета ПАСЗР по делам Севера и малочисленных народов Г. А. Иванов – высказали свое мнение о законодательной инициативе, заострив внимание на вопросах социально-экономического развития, традиций и проблем жизнедеятельности коренных малочисленных народов. По результатам обсуждения Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока все предложения и замечания по законопроекту аккумулирует до 23 марта 2017 года, затем будут подготовлены и приняты соответствующие рекомендации.