Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 23 Апреля 2024
09:47

О вопросах в сфере государственного регулирования тарифов в Мурманской области шла речь на заседании экспертного совета

Дата 24.11.2017

   В нем принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой.
  На заседании шла речь о необходимости установления уполномоченным органом субъекта РФ нормативов технологических потерь воды при передаче по сетям водоснабжения.
  - На экспертном совете мы  выработали общую позицию по нескольким вопросам тарифного регулирования в регионе, - отметил Сергей Дубовой. - В частности, будет разработан законопроект о внесении изменений в федеральные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы тарифного регулирования в сфере водоснабжения. Мы пришли к мнению, что необходимо дать право уполномоченному органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации устанавливать нормативы технологических потерь воды при передаче по сетям водоснабжения. Соблюдение баланса интересов бюджета Мурманской области, населения, промышленности и бизнеса по рассмотрению вопросов в сфере государственного регулирования цен крайне важно.
  Кроме того, участники заседания обсудили параметры сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии в рамках Единой энергетической системы России по Мурманской области на будущий год.

Изменен 24.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена