Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
13:51

Сергей Дубовой: "От благоустройства территорий напрямую зависит уровень жизни населения, имидж Кольского края в целом"

Дата 13.11.2017

   Глава регионального парламента Сергей Дубовой в Коле выступил на открытии дискуссионного клуба "Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности". Мероприятие проходит в рамках VI Мурманской международной деловой недели.

   Говоря об актуальности тематики обсуждения, спикер Думы отметил, что именно малые города определяют «национальный характер», «изюминку» региона.
   В своем выступлении Сергей Дубовой назвал ряд проблем, существующих на таких территориях – трудоустройство, медицинское обслуживание, состояние инфраструктуры и качество благоустройства.
- Неслучайно, Губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун на недавней встрече с Президентом страны озвучила свою инициативу по программе «Арктический доктор». Это предложение поможет изменить к лучшему кадровую ситуацию в здравоохранении всех северных регионов, - подчеркнул Председатель Думы.
   К числу "горячих" он отнёс и проблему благоустройства территорий.
- Мурманская областная Дума всегда помогала и поддерживала местную власть в этой нелегкой работе. На заседаниях Координационного Совета представительных органов местного самоуправления мы обсуждаем все острые проблемы, сообща ищем пути их решения, в том числе на законодательном уровне. Мы понимаем, что от благоустройства территорий напрямую зависит уровень жизни населения, имидж Кольского края в целом.
   Сергей Дубовой пожелал всем участникам дискуссии плодотворной работы и успехов в решении общих задач на благо Мурманской области.

В мероприятии также принимают участие председатели профильных комитетов Думы Лариса Круглова и Максим Белов.

Изменен 13.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена