Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
17:21

26 ноября – День матери

Дата 23.11.2017
26 ноября – День матери


Дорогие северянки!

 Примите сердечные поздравления с Днем матери!

 Вот уже почти 20 лет в последнее воскресенье ноября мы чествуем тех, кому обязаны появлением на свет. Конечно, любовь к матери, как и материнскую любовь, не вместить в один день, и все же праздник – хороший повод сказать особые слова признательности и благодарности за все, что мамы делают для нас.

Однажды дав нам жизнь, мамы и дальше ведут нас от первых шагов до взрослых решений, неизменно оберегая, стараясь прикрыть собой и защитить от всех бед. Став совсем взрослыми, мы всегда своими словами, мыслями, всей душой обращаемся к маме за помощью и советом, даже если ее уже нет рядом.

Счастье материнства – высшее предназначение и великая миссия женщины. Материнство – это всегда огромный самоотверженный труд по воспитанию ребенка, по формированию нового человека. Долг государства – хоть в чем-то облегчить непростую материнскую ношу.

В Мурманской области в последние годы реализуется целый комплекс мер поддержки многодетных семей, который дает видимые результаты – число многодетных семей за пять лет возросло почти в два раза. Готовятся новые меры поддержки, стимулирующие рождение первенцев в молодых семьях. Пусть как можно больше появляется детей, пусть больше будет молодых счастливых мам, которым мы каждый день готовы дарить слова любви и признательности.

Дорогие наши мамы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, пусть ваши дети приносят вам улыбки, радость и счастье!


Губернатор Мурманской области                                                                                             Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы                                                                         Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области                                                 Алексей Маяков


Изменен 26.12.2017

Возврат к списку